Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по двум вопросам.1

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по двум вопросам.1. Ребеноку 1,5 месяца, на грудном вскармливании, поим чаем с фенхелем от колик, были проблемы с животиком, пропили бифидумбактерин, хилак и дуфалакт, до этого стул был желтого цвета, а сегодня почему-то впервые у ребенка зеленый стул. Скажите с чем это может быть связано?2. Пили дуфалакт, сейчас вроде все в норме, но врач сказал, что дуфалакт безвреден и чтоб лекарство зря не оставалось, допить его до конца. Подскажите, действительно ли он настолько безвреден и есть ли необходимость пичкать им ребенка только для того, что бы не выбрасывать?3. Прописали витамин Д, подскажите, когда его лучше давать, до и после кормления грудью?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенок до 2 месяцев жизни еще заселяет кишечник. Вы уже успели его полечить за что-то. Действие дюфалака и фенхеля противоположное. При проблемах нужно отладить питание матери и наладить ей работу кишечника.