| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне 24 года, уже лет 10 беспокоит угревая сыпь

Здравствуйте! Мне 24 года, уже лет 10 беспокоит угревая сыпь. Только сейчас обратилась к дерматологу, состояние кожи заметно ухудшилось в летний период: появилась сыпь на руках, спине, шее. Мне поставили диагноз: Демодекс. Можно ли делать чистку лица в косметическом салоне? Какие есть лекарства от клеща? Сделала обследование: соскоб на демодекс, обследование печени и половые гормоны и гормоны щетовидной железы. Печень в порядке. Ожидаю результаты гормонов. Пока лечение дерматолог не назначал. Очень сейчас беспокоит сыпь на шее, спине, щеках. Обследование занимает много времени. Может быть можно начать лечение, ведь уже известно, что есть клещь (местное: мазь или что-то)? Так как работаю каждый день с людьми, а состояние кожи не улучшается. Зарание благодарна!

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вам все назначит Ваш дерматолог, не нужно спешить поперед батька в пекло. Демодекоз лечится 6 месяцев - минимум. Так что наберитесь терпения, а что касается косметических манипуляций, это нужно решать индивидуально с врачом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.