Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации...В 2001г.я перенесла операцию по удалению одной трубы,а через год после операции, получилось так, мне пришлось сделать аборт.На сколько есть вероятность могу ли я иметь детей теперь и как можно это проверить? Каким образом можно забеременить в короткие сроки, когда самые благоприятные дни и как к ней подготовится? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолиевая кислота предупреждает на 70% развитие очень серьезных пороков плода. Спиртные нельзя, если это водка, коньяк, ром, джин, виски, самогон...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ответ на этот вопрос знает только Бог.
После аборта можно беременеть через 3-6 месяцев. Нужно начать прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день за 3 месяца до предполагаемой беременности.