Здравствуйте, уважаемая, Елена Петровна!Без Вашей консультации не обойтись

Здравствуйте, уважаемая, Елена Петровна!Без Вашей консультации не обойтись! Была на плановом осмотре у гинеколога.Кода доктор брала мазок на цитологию с канала шейки матки, то слизистая чуть начала кровить.(следов крови на белье не было).Мне было сказано что это может быть эндоцервицит, но что это - до результатов мазка не говорит.Также она предполагает цитомегаловирусную инфекцию.якобы она может давать такие симптомы.(я обязательно сдам мазок на это)Хотелось бы узнать Ваше мнение.Спасибо!

Ответы врачей 8

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не желательно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это ничего страшного. Плоский эпителий - это покровная оболочка шейки матки и влагалища. Гиперплазия - это проявление перенесенного воспаления чаще всего.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, данные виды пороков возникаю спонтанно, и наследственно не передаются в большинстве случаев. Конечно, что никто не бил тревогу столько недель, и вам пришлось пройти через все эти мучения и ужасы.
У вас можеть быть лейкоцитоз как проявление нормы (есть женщины, у которых постоянно много лейкоцитов) или как проявление дисбактериального вагиноза. Вы можеже воспользоваться свечами неопенотрана, потом вагилака, и после лечения и месячных сдать мазок на флору повторно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы еще не беременны. Поэтому когда дойдет до кесарева, то будет больше 2 лет. Вы знаете, какова была причина отслойки плаценты?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Почему кесарево? Сами рожать не хотите? Ваши проблемы с шейкой матки - это мелочи для родов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эктопия - нет, эндоцервицит - зависит, чем вызван.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У рожавших может быть эктопия тоже, которую чаще называют эктропион. Цитология может показать многое, если проведена правильно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, цитомегаловирусная инфекция - это простудная инфекция, и не имеет отношения к шейке матки. Просто часто берут мазки грубыми металлическими инструментами. Если вы не рожали, у вас может быть эктопия цилиндрического эпителия, и она может подкравливать, поскольку это один слой клеток, ранимый и чувствительный. Многие врачи принимают эктопию за эрозию или эндоцервицит. Я думаю, что скорее всего, у вас все в норме.