Здравствуйте, менструация всегда была регулярной, цикл 28-30 дней и шеть лет назад после родов...

Здравствуйте, менструация всегда была регулярной, цикл 28-30 дней и шеть лет назад после родов тоже сразу востановилась,но у меня вскоре после родов обнаружили эрозию шейки матки. Два последних месяца у меня отсутствует менструация при этом я себя хорошо чувствую и точно не беременна. Может ли на отсутствие месячных действовать эрозия, которую 5 последних лет я наблюдаю и лечу у одного и того же гинеколога, но безрезультатно (всё время присутствует молочница, кольпит и никаких радикальных методов по лечению эрозии не прописывают) (ИППП- нет). Если возможно напишите с каких анализов нужно начать обследование. Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Исключите беременность сначала. Сдайте кровь на пролактин, тестостерон (общий и свободный), и проверьте щитовидную железу сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эрозия не действует на менструацию. Об эрозии читайте в разделе Ликар для профи, гинекология. Относительно месячных: вы случайно не потеряли вес за последние пару месяцев?