Спасибо за ваш ответ. Вот данные первого УЗИ: в проэкции ОД л- ется овоидной...

Спасибо за ваш ответ. Вот данные первого УЗИ: в проэкции ОД л- ется овоидной формы образование 70*60 мм, с перегородками толщиной стенки 3мм, жидкостной структуры. Был проведен гинекологический осмотр и потом поставлен диагноз-кистома. Следует ли мне делать трансвагинальное УЗИ. Что такое киста желтого тела и проходит ли она после приема гормональных препаратов?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Киста желтого тела - это лютеиновая киста. Кисты могут возникать на фоне КОК или после отмены КОК.