Здравствуйте доктор! Нужен ваш совет

Здравствуйте доктор! Нужен ваш совет. Я замужем почти два года, мы с мужем любим друг друга. Но в последние пол года, наша сексуальная жизнь стала асболютно не регулярной. Можем подряд несколько дней заниматься любовью, очень страстно. Но может и такое как один раз в месяц. Когда я спрашиваю о причинах - он говорит что это из-за того я его ругаю, чтоб искал скорее работу. (он недавно уволился.) и он не может как работ, только механически, необходим еще и душевный комфорт. Но такие промежутки в сексуальной жизни начались раньше, когда он еще работал. Тогда был ответ что нет желания из-за неприятностей на работе и всё такое. Сейчас он уже работает снова, но ничего не изменилось. И еще когда мы ложимся спать вечером, тогда вообще ничего не хочется, я сразу засыпаю. Только утром, но надо убегать на работу. Как правильно расценить сложившуюся ситуацию. Может это совсем не нормально для молодой семьи, нам по 24. Но повторюсь, у нас хорошие, теплые отношения, мы думаем о ребенке, но как если между нами ничего нет. Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Нужно, чтобы он понял это, что ему тоже нужно уважать Ваши желания и
уступать своим принципам.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит "сам делать"? В какой то степени он прав, потому что у него есть вы. Но во тому, как вы изложили ситуацию, чувствуется, что у вас с мужем конфликт не на сексуальной почве, а на бытовой, т.е. присутствует психологический конфликт, который явно отражается на сексуальной жизни. Поэтому я советую вам обоим пройти семейное консультирование у психолога.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому для мужа психологический комфорт для сексуальной близости имеет очень большое значение. Вам необходимо это понимать. Даже незначительные конфликты на новой работе, необустроенность может его переключать от секса.
Психолог Вам мог бы помочь.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов