Елена Петровна, добрый день. Подскажите, пожалуйста

Елена Петровна, добрый день. Подскажите, пожалуйста.У меня второй день после подсадки в протоколе ЭКО-ИКСИ.После подсадки начались колики и постоянный метеоризм, газы.Я стала диетически питаться(все вареное, перекрученое)- сотояние улучшается, но после 1-2 часов после еды- опять начинается, встаю ночью 1-2 раза, чтобы покушать- колики уменьшаются. У желудка "голодные боли"- постоянно просит есть- как только поем- все проходит сразу же. Подскажите, пожалуйста, можно ли (дай Бог, я беременна) принимать чай из ромашки, мяты, а также Смекту? Может, вы посоветуете еще что-либо из питания или препаратов?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слишком много прогестерона.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти явления, наверное, из-за высоких доз прогестерона. Вы его принимаете? Попробуйте энзистал и фестал.