Здравствуйте. Подскажите на УЗИ 36 недель беременности впервые поставили диагноз недоразвитие всех трубчастых конечностей

Здравствуйте. Подскажите на УЗИ 36 недель беременности впервые поставили диагноз недоразвитие всех трубчастых конечностей... чем это чревато. Желательно из практики.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чаще всего это спонтанно возникший деффект.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Угроза и боли - это важный признак того, что матка и ваш организм в целом пытались прервать беременность, но врачи подавляли эти попытки, толком не разобравшись, что происходит на самом деле, почему матка пытается выбросить плод. В вашем случае я советую повторно сделать УЗИ, и заново измерить все длинные (трубчатые) кости. До нормы НЕ дорастет, если есть патология. И гарантии того, что ребенок выживет, тоже нет. Поэтому обследуйтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поставили так поздно? Есть драуфизм (гномы, лилипуты) с фатальным поражением костей (т.е. такие дети сразу умирают при родах или после родов) и нефатальным, когда просто растут лилипуты. Куда ж смотрели раньше ваши УЗИсты? Ведь не возникает это за неделю-две.