Здравствуйте! Скажите, пожалуйста1

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста1. пройдут ли у меня на лице пигментные пятна, появившиеся во время беременности и что я могу для этого сделать сама в домашних условиях, не прибегая к вмешательству со стороны официальной медицины;2. у мужа, судя по всему, наличие вируса папилломы человека, т.к. они у него есть в наличие (очень мелкие и по всему телу); во время беременности (сейчас ребёнку 8 мес., кормлю грудью),они появились и у меня и до сих пор не прошли. Исчезнут ли они сами по себе или мне что-то нужно предпринимать. Лечится ли этот вирус вообще и можно ли самой чем-то себе помочь.

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
В таком случае нужно сделать ПЦР на ВПЧ (все типы) и с результатами исследования обращатся к дерматовенерологу, тогда будет понятна тактика дальнейших вмешательств.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
1. Маловероятно, скорее нет чем да.
2. Судя по всему, это по чему? Была экспертиза? Какая?
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! К сожалению, для того, чтобы что-то предпринимать, надо точно знать от чего. Ответ на этот вопрос сможет дать лишь наружный осмотр.