Доброго времени суток! Меня очень волнует в последнее время вопрос о возрастной разнице между детками

Доброго времени суток! Меня очень волнует в последнее время вопрос о возрастной разнице между детками. Ситуация проста - мне вот недавно исполнилось 28 лет, у меня есть ребенок - 2 годика, родила в 26, ЕР, все неплохо так складывалось. Сейчас вышла замуж, но о детях пока не задумывались, так как я переехала с малышом к мужу в Штаты и приживаюсь потихоньку. Мужу вот-вот исполнится 50 лет. Не мальчик уже, вот я и задумалась, стоит ли пробовать в ближайшем будующем или есть время подождать. Какая оптимальная теоретическая разница между детками считается у акушеров-гинекологов? И стоит ли проходить какие-то обследования нам до планирования беременности? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полтора-два года - это нормальный срок. Обследование включает мазок на флору и цитологию. В США нет принудительного обследования перед планированием беременности, потому что это право каждой женщины иметь детей тогда, когда ей этого хочется.