Добрый день!Недавно впервые начала принимать КОК

Есть ответ
Добрый день!Недавно впервые начала принимать КОК. Принимаю 6-й день. Чувствую себя не очень хорошо - скачет давление, мучают приступы тошноты, временами беспокоит легкое расстройство желудка. Но самое неприятное - почему-то не заканчиваются месячные. Обычно на 6-й день у меня уже практически ничего нет (или слегка мажется). А сейчас выделения такого характера, как на 2-й или 3-й день, толко очень скудные. На "мазню" нет и намека. Может ли такое быть, что КОК мне просто не подходит? Могу ли я сейчас прекратить его принимать, или это чревато какими-то последствиями? Препарат был мне назначен врачом. Врач в отпуске, спросить не у кого.Заранее благодарю.

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Это вполне закономерная реакция на КОК Какие именно вы принимаете? Если вы прекратите прием сейчас, мазня или кровотечение может быть в течение длительного времени.