Здравствуйте, доктор!У меня беременность 8 недель

Здравствуйте, доктор!У меня беременность 8 недель. По вечерам пучит живот (метеоризм) и от этого (я так думаю) немного болит внизу живота. Как Вы скажете: можно ли применять эспумизан? И еще одна проблема: появилась тошнота. Если я целый день дома или хожу пешком, то тошнота умеренная и рвоты нет, но если необходимо ехать на работу (около 40 минут), так рвота с самого утра, очень сильная, ничего не могу кушать, рву только слюной, жел. соком и желчью. Когда могу поесть (примерно в 15:00-16:00) уже тошнит от голода и очень болит голова. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Урегулируйте питание, можете принимать энзистал или фестал. У вас нормальная реакция организма на беременность. Старайтесь есть маленькими порциями, пищу в холодном виде, носите с собой небольшие "перекуски".