| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, насколько в самом деле важно родить ребенка (первого) в достаточно молодом возрасте

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, насколько в самом деле важно родить ребенка (первого) в достаточно молодом возрасте? Мне 31 год, я не замужем, в ближайшее время выйти замуж вряд ли удастся. Соответственно, родить ребенка - еще более далекая перспектива. Рожать без мужа, как это делают некоторые женщины, которые не надеются выйти замуж, я не хочу - это неэтично по отношению к ребенку. Ребенок - это не игрушка, он имеет право на отцаи полноценную семью. Пока что выгляжу моложе своих лет, но уже начали появляться некоторые хронические заболевания, которых в молодости не было. Да и сил, вроде, как-то поубавилось.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Процессы синтеза доминируют над процессами распада влоть до 24-25 лет, после этого начиается более быстрый процесс старения. Яичники - это первый орган, который начинает стареть быстрее всех, и функция яичников (репродуктивная функция) постепенно угасает. При этом качество яйцеклеток ухудшается, портится геннный матерьял (влияние образа жизни и времени). И как вы заметили, после 25 появляются разные заболевания. Но если вы не готовы быть матерью, что насильно планировать детей не будешь.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.