Здраствуйте. Ребёнку 6 лет, в возрасте 7 месяцев перенёс нефрактомию справа

Здраствуйте. Ребёнку 6 лет, в возрасте 7 месяцев перенёс нефрактомию справа. Прошёл курс лечения. Сейчас ходит в первый класс обычной школы. Ему присвоили 4 группу здоровья. Как он должен заниматься на физкультуре?

Ответы врачей 1

Специалист
этот вопрос должны решить нефролог и педиатр, наблюдающий ребенка. Я как мама настаивала бы на освобождении, хотя бы на время