Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 10нед беременности, очень болит поясница и боль несильная, периодическая в...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 10нед беременности, очень болит поясница и боль несильная, периодическая в районе яичников.пью утрожестан 3 т.в день, Магне В6 - 6 таб. в день и фолиевую - в дозировке 0,004 по 8 табл.в день (скажите это не много фолиевой??). Уже было проведено 4-5 УЗИ, и след. в 12 нед. Скажите УЗИ в таком количестве не вредно???И еще, подскажите пожалуйста...я курю (ненавижу себя, а сделать с собой ничегоне могу.Курю много, но очень легкие сигареты). Скажите, бросать резко сейчас можно?? Не навредит ли это??Или лучше постепенно?? Какой период беременности считаеться самым критическим??? Огромное спасибо!!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уже столько сделали? Конечно, вредновато... Но ведь выяснить причину болей тоже нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда ЗАЧЕМ все это назначали? При беременности страховки НЕТ. Просто некоторые врачи перестраховывают свои незнания.
При беременности могут быть боли и в пояснице, и в яичниках, но если они проходят и не нарастают по интенсивности, то это норма. Если у вас есть запоры, или вы сидите много, или стоите много, боли тоже могут возникать довольно часто. Если ваши боли нарастают и вам трудно их переносить, сходите и сделайте УЗИ сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем столько всего, а тем более фолиевую кислоту в таких конских дозах? Бросайте курить. У курящих женщин чаще бывают выкидыши, да и качество яйцеклеток низкое.
Что я могу вам посоветовать? Успокоиться. Чаще всего матка выбрасывает дефектные плодные яйца. Загружая организм ненужными препаратами и подавляя сократительную деятельность матки, вы тем самым заставляете матку удерживать то, что не всегда нужно удерживать. Скорее всего, ваше тело вовсе не готово к беременности.