Стимуляция клостилбегитом 5 дней, УЗИ контроль на 12-й день МЦ фолликулы 9мм и 12 мм...

Стимуляция клостилбегитом 5 дней, УЗИ контроль на 12-й день МЦ фолликулы 9мм и 12 мм окаждом яичнике, УЗИ контроль на 14-й день показал фолликулы 19 и 21 мм в каждом яичнике, в этот день укол прегнила 5000 ед.Узи контроль на 18-й день показал разрыв в каждом яичнике.Тест на овуляцию делала на 15-й день положительный , на 16-й - отрицательный.Базальная температура повысилась до 37 градусов только на 18-й день.Почему так получается с базальной температурой, что она повысилась не на 15 день?Это на что-то указывает?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Базальная температура не является достоверным показаьелем овуляции, поэтому ею лучше не пользоваться.