Здравствуйте, после вопроса о дисбактериозе:Вопрос №62003Сергей / 07.09

Здравствуйте, после вопроса о дисбактериозе:Вопрос №62003Сергей / 07.09.2007 18:45,хоть наш педиатр и назначила нам пить Бифиформ по 0,5 капсулы * 2 р.д. и Флюконазол по 0,25 капсулы * 1р.д., мы всё же посоветовавшись, решили последовать вашей рекомендации и не стали ничего давать ребёнку, а стали налаживать мамину еду. Всё вроде бы пошло хорошо, наладился стул (1раз в день), ребёнок вёл себя удовлетворительно, но вот недавно стал вести себя беспокойно ( особенно вчера ) и в кале появились крупинки непереваренного молока и что особенно не приятно: красные микрочервячки... Мы конечно сдадим кал на исследование, но хотелось бы знать предварительно, что это может быть и какую первую помощь мы можем оказать.

Ответы врачей 1

Специалист
непереваренное молоко может быть, это не есть страшно. Микрочервячки надо понаблюдать и дать пол пакетика смекты выпить ребенку. (стул зеленый станет,- не пугайтесь этого). Ну и очно к педиатру.