Добрый день. У моей свекрови по результатам УЗД поставили диагноз хроническое воспаление почек

Добрый день. У моей свекрови по результатам УЗД поставили диагноз хроническое воспаление почек. Доктор прописал "Гафлокс-400". Через некоторое время после принятия препарата у свекрови начинается диарея, а в течение дня наблюдается вялость и апатия. Это нормальная реакция на препарат или нет?Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

Специалист
при приеме этого антибиотика обязательно нужно контролировать уровень глюкозы (был изьят с рынка США из-за влияния на углеводный обмен - с ним связывали несколько смертельных случаев).
Если диаррея выраженная - посоветуйтесь с Вашим врачем по поводу отмены препарата.