Уважаемая Елена Петровна! Я сделала вагинальное УЗИ и оно показало наличие кист в обеих яичниках

Уважаемая Елена Петровна! Я сделала вагинальное УЗИ и оно показало наличие кист в обеих яичниках. Размеры - 28,7 мм и 22,4 мм. Доктор назначил гормональный контрацептив Ригевидон. Пью два дня по 3 таблетки через каждые 5 часов. Но кровотечение не прекратилось, хотя и стало намного меньше. Сегодня мне приписали пить по 4 таблетки в течении двух дней. А потом, если не поможет, решать проблему нужно, по словам доктора, оперативно. Напишите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу. Знакомый врач-генетик посоветовала мне сделать лазерную терапию. говорят, после нескольких сеансов кисты исчезнут. Стоит ли это делать? Или все таки операции не избежать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лазерная терапия тут не причем. У вас есть кровотечение. Вы сдавали кровь на ХГЧ?