У меня проблема следующего характера: Мне 36 лет, детей нет, не замужем, были и выкидыши...

У меня проблема следующего характера: Мне 36 лет, детей нет, не замужем, были и выкидыши и аборты. В октябре прошлого года на 2 неделе беременности замер плод. Очень хочу забеременеть, но не получается. Живу открытой половой жизнью. За 7 месяцев было 2 партнера, но так и не забеременела. По рекомендации врача-гинеколога на 5 день цикла сдала в июле следующие анализы: Лютеинизирующий гормон – 8,67 МЕ/л; Фолликулостимурирующий гормон - - 13,0 МЕ/л; Прогестерон – 7,88 нмоль/л; Пролактин – 849,9 мМЕ/л; Эстрадиол – 24,3 пг/мл; Тестостерон общий – 8,8 нмоль/л; Тестостерон свободный – 9,63 пг/мл. Врач сказала что гормоны завыщены и направила сдать повторно некоторые анализы на 20-й день цикла: Прогестерон – 13,9 ng/ml; Пролактин – 17,08ng/ml; Тестостерон общий – 1,32ng/ml; Тестостерон свободный – 2,393 pg/ml. После этого мне назначили принимать Диане-35 2 месяца 1 таблетку на ночь и утром одну таблетку Верошпирона для понижения мужского гормона. После одного курса Диане-35 я набрала 4 кг веса, месячные начались раньше, и прошли они у меня не обильно как обычно, а едва мазались. После этого я отказалась от гормональных препаратов. Следующие месячные начались на 7 дней раньше. Мой цикл – 28 дней, длительность кровотечения – 6. Первые месячные начались в 12 лет. Последние начались 28 октября с.г.Подскажите пожалуйста, могу ли я привести свои гормональный фон без гормональных препаратов, к кому мне лучше обратиться и что делать. Очень хочу родить ребенка. Заранее благодарю за совет. С уважением, Алена

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сначала купите тесты на беременность, и определите день овуляции, т.е. есть у вас овуляция или нет. Вы также должны учесть, что в 36 лет количество качественных яйцеклеток резко снижено по сравнению с такими в 20-24 года, а значит, забеременеть будет труднее - нужно больше времени. Половая жизнь должна быть регулярной, т.е. в середине цикла через день