Мне 40 лет, всю жизнь были регулярные месячные, каждые 24 дня, в конце прошлого года...

Мне 40 лет, всю жизнь были регулярные месячные, каждые 24 дня, в конце прошлого года попала в аварию, нарушился цикл, месячные стали приходить раньше на 7-10дней, очень обильные, кусками, врач-гинеколог назначил пищевые добавки ВАЛД ЯМ и ЭФ СИ С ДОНГ КВА, пропила 6 месяцев, все стабилизировалось, но недавно все началось снова. Что делать? Может это признаки раннего кламакса? Кроме того, хотела забеременеть (3-м ребенком) но на протяжении 4-х месяцев ничего не получается, раньше с этим было очень просто.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть и ранний климакс. После травм может быть нарушение кровообращения ячников, стресс. Сдайте кровь на ФСГ. В 40 лет для того, чтобы забеременеть, уходит больше времени.