Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно сдать EFORT-тест - Измерение физиологического ответа яичников на...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно сдать EFORT-тест - Измерение физиологического ответа яичников на введение фолликулостимулирующего гормона. Во время стимуляции Гоналом для проведения инсеминации у меня на каждый укол поднималась температура до 38,6. Сталкивались ли Вы в своей практике с такой реакцией? К слову, три ИИ прошли безрезультатно.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Всегда начинают с кломифена (кломида). Если он не эффективный, тогда дополняют одним видом гонадотропина.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если поднимается температура тела до такого уровня, то не исключено, что яйцеклетки гибнут, так и не успев овулировать. Гонал - это не самый лучший препарат, с которого нужно начинать стимуляцию. Кроме того, нельзя набоум стимулировать - ответную реакцию яичников можно проверить с помощью серийных УЗИ, а также определением уровня эстрогенов.