Добрый День!Мы с мужем планируем ребеночка

Добрый День!Мы с мужем планируем ребеночка. Я пошла на обследование к гинекологу. Сделали анализы и УЗИ органов малого таза. С УЗИ все в порядке. Из инфекций нашли уреаплазму. Врач назначил курс лечения. Муж также ходил на обследование к урологу (у него проблемы с почками). Результатов анализа еще не знаем. Почему-то врач не порекомендовал мне до зачатия пропить витамины, хотя очень много читала стаей в интернете о том, что будущим мамочкам рекомендуется пить фолиевую кислоту за несколько месяцев до зачатия, а также курс общих витаминных комплексов. Стоит ли начинать прием этих витаминов мне, или лучше отложить до окончания лечения?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужно лечиться от уреплазмы, а проблемы мужа с почками наверняка связаны с доугими факторами и причинами.
Вам необходимо начать прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день, хотя бы за 3 месяца до беременности, и первые три месяца беременности.
Прекратите прием антибиотиков и прочей ерунды, которую вам назначил врач, и планируйте беременность со следующего цикла.