Здравствуйте! последние несколько месяцев у меня стали болеть почки,боль ноющая противная,успокаивается от тепла,болит часто

Здравствуйте! последние несколько месяцев у меня стали болеть почки,боль ноющая противная,успокаивается от тепла,болит часто.У меня двое детей,но почки я никогда не обследовала,т.к. это был один из немногих органов,который у меня никогда в жизни не болел.С едой я это не связываю-не увлекаюсь сильно солёным или острым,не простуживалась нигде. но когда я ходила беременная(одному ребёнку-8 лет,другому-2 года)я ела в огромном количестве мел-как в таблетках,так и в чистом виде-кусками с меловых гор.(от этого у меня даже в тот период был постоянно запор-в туалет ходила не калом,а кусками-камнями мела).советовалась с врачами ,они мне сказали-что если хочется-чтобы ела,значит в организме нехватка кальция.У меня такой вопрос-могли ли из-за этого образоваться в почках камни или может это что-то другое?И напишите мне пожалуйста-какое мне необходимо пройти обследование для установления точного диагноза?Спасибо.

Ответы врачей 3

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
"эхопозитивные включения до 0.2- 0.3 см" - мелкие конкременты обеих почек. Боли с этим не связаны. Советую проконсультироваться у невропатолога.
На сегодня лечение:
Фитолит 2т 3р в день ( 1мес. );
Отвар мочегонных трав ( Нефрофит ).
Контроль УЗИ почек, ан. мочи 1р. в год.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Анализ мочи в пределах нормы. Жду результатов УЗИ.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Выполните общий анализ мочи и УЗИ почек,мочевыводящих путей; с результатами записывайтесь на консультацию к урологу.