Добрый день! Елена Петровна, спасибо за ответ

Добрый день! Елена Петровна, спасибо за ответ! Добавляю информацию.Мне 40 лет, есть ребенок 16 лет. У меня год назад обнаружили фибромиому(размеры узлов 45*42*44, 26*23, 25*20, 10*13) Биометрия матки: длина 70 мм(меньше 3нед.), ширина 83 мм(7-8 нед.), толщина 54 мм(6-7 нед). Врачи сказали наблюдаться, каждые полгода делать УЗИ. Неделю назад сделала УЗИ, результаты показывают динамику роста: (биометрия матки: длина 84 мм (6-7 недель), ширина 94мм(9-10 недель), толщина 65 мм) с четырьмя узлами (самый большой узел 61*57*61). Врач сказал готовиться к плановой операции. Меня не направили ни на какие анализы. Если это гормональный сбой, то наверное нужно обследоваться. Какие анализы на Ваш взгляд нужно сдать, чтобы попробовать другие направления лечения фибромиомы. Месячные обильные в течение 5-6 дней, за 2-3 дня до начала коричневые выделения, после месячных болевых ощущений нет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Определить уровень гормонов, обследовать работу печени, щитовидной железы. Я думаю, что рационально попробовать гормональное лечение до того, как удалят матку.