Елена Петровна, здравствуйте!Подскажите, пож-ста, есть ли необходимость лечить молочницу свечами нео-пенотран (назначил врач ЖК на...

Елена Петровна, здравствуйте!Подскажите, пож-ста, есть ли необходимость лечить молочницу свечами нео-пенотран (назначил врач ЖК на основании мазка, в кот. было воспаление, и бак.посева, который диагностировал кандидоз).Несмотря на мои заверения что молочница не беспокоит (нет ни творожистых выделений, ни зуда), доктор сказал - лечть надо, так как может повредить ребенку (у меня 17-я неделя беременности)Так ли это?Опасно ли воспаление? Что еще, кроме молочницы может давать воспаление?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, при беременности молочницу лечить не обязательно. Чаще всего мы предлагаем женщине санацию перед родами, т.е. за 1-2 недели до предполагаемых родов.