Добрый день! На протяжении недели меня беспокоит зуд в заднем проходе и имеется шарик снаружи,...

Добрый день! На протяжении недели меня беспокоит зуд в заднем проходе и имеется шарик снаружи, а вот вчера и сегодня у меня немного кровит, очень беспокоюсь по этому поводу, такого никогда не было. Возможно это связано с тем, что на протяжении трех лет у меня были проблемы с ЖКТ и стул был жидким (как выяснилось в августе причиной всему был хеликобактер, который вылечили). Сейчас стул нормализовался, может ли это вызвать геморрой и какие лекарства в этом случаем можно использовать?

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Мила.Скорее всего у Вас развился острый геморой. Попринимайте таблетки "Детралекс" по схеме указанной в инструкции, так же используйте мазь "Гепатромбин Г" 2-3р.в сутки на протяжении 14дней.