| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моей 6-тилетней дочке врач-дерматолог в поликлинике поставил диагноз "розовый лишай" (картина высыпаний: некоторое время...

Здравствуйте! Моей 6-тилетней дочке врач-дерматолог в поликлинике поставил диагноз "розовый лишай" (картина высыпаний: некоторое время назад появилисьдва или три пятнышка, увеличились, в центре небольшое шелушение. Вчера и сегодня количество высыпаний резко увеличилось, от небольших пятнышек до крошечных прыщиков, покрыт весь корпус, немного на шее). Меня напрягает ее назначение: УФО, внешне флуцар и внутренне пау д"арко (БАД).И витамины. Мне не понравилось, что сказано было "лечит будем травками, ничего сильнодействующего", а у ГКС (не сильнодействующее?!)флуцара противопоказание - возраст до 16 лет. Ну и БАД за 80 гривен - иммуностимуляторы есть подешевле. Прокомментируйте, пожалуйста! Спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Во первых розовый лишай (если это он) никакими БАДАМИ не лечится. Ими вообще нельзя ничего вылечить. Во вторых, ГКС детям назначаются, но, не галогенизированный пенсионер флуцинар.
Я думаю, стоит показать ребенка другому врачу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.