Здравствуйте. У меня примерно через неделю после родов был запор, с трудом сходила в туалет,...

Здравствуйте. У меня примерно через неделю после родов был запор, с трудом сходила в туалет, на следующий день тоже были проблемы,купила свечи бисакодил,но после них мне стало больно ходить в туалет и заметила кровь. Пошла в аптеку и купила свечи Релиф Адванс, ставлю их уже около месяца,но окончательно не могу избавиться от проблем. Сейчас стул нормальный хожу легко в туалет,но изредка появляется снова кровь, боль и зуд. Подскажите пожалуйста, что ето может быть? Какое лечение вы мне посоветуете при условии что я кормлю грудью. Очень жду от Вас ответа, к врачу идти боюсь.Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Не болейте!-))
Специалист
Здравствуйте,Мария!
Насчёт "к врачу идти боюсь",это конечно,не повод,для отказа от осмотра врача,но если,всё-таки попасть на приём затруднительно,рекомендую Вам пройти курс Детралекса(или Вазокета)и местно использовать Гепатромбин Г,отказаться от приёма туалетной бумаги(заменить подмыванием).
И следить за стулом(он должен быть регулярным,избегать запоров).
С уважением д-р Сурков А.В.