Здравствуйте,Елена Петровна!Очень прошу проконсультировать меня в таком вопросе-уже 4 месяца планируем второго ребенка(цикл 34 дня)

Здравствуйте,Елена Петровна!Очень прошу проконсультировать меня в таком вопросе-уже 4 месяца планируем второго ребенка(цикл 34 дня).Сегодня 28 д.ц.,но вчера начались периодические(колющие) боли в области яичников-когда лежу,а потом резко встаю.Подскажите пожалуйста,что это может быть.Ранее у меня ставили хронический аднексит.Может это обострение?Как тогда быть с планированием?Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При 30 днях цикла - не раньше 16 дня. Подождите до конца цикла, а там посмотрим.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть также кишечник, т.е. не обязатеьно яичники. Когда вы последний раз были в туалете по большому? У вас циклы постоянно 34-35? У вас также может быть пик прогестерона, поэтому могут быть неприятные ощущения внизу живота. Забеременеть вы можете только в течение 24 часов в период овуляции, дальше, т.е. после того, как прошло несколько дней после овуляции, планирования ребенка не будет, поскольку зачатие не возможно. Поэтому меньше всего думайте сейчас о планировании, а дождитесь месячных, или задержки, и тогда сделаете тест на беременность.