Здравствуйте))очень нужна Ваша консультация))У меня в молоке обнаружили стафилоккок aureus(надеюсь правильно вычитала:)) в правой-3,5*10во второй...

Здравствуйте))очень нужна Ваша консультация))У меня в молоке обнаружили стафилоккок aureus(надеюсь правильно вычитала:)) в правой-3,5*10во второй степени,в левой - 4,2*10 во второй степени. Подскажите КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛЕЧИТЬ ИПО КАКОЙ СХЕМЕ, чтобы не навредить малышу(ему 6сть месяцев,мы на ГВ)...Я пыталась попасть на прием к своему гинекологу, но она ушла в отпуск,поэтому ищу здесь ответа...У сынули обнаружили Стафилоккок с трех месяцев и он только что прошел месячный курс лечения секстафагом,я вот я по незнанию просеяла молоко только сейчасс...Спасибо за внимание и с нетерпением жду ответа.С ув.Виктория

Ответы врачей 1

Специалист
то что высеили у вас в молоке не требует лечения. Так же, как и молоко в груди не требует посевов в принципе