Добрый день уважаемые Елена Петровна и Сергей Анатольевич. Я уже писала вам (64029) о своей...

Добрый день уважаемые Елена Петровна и Сергей Анатольевич. Я уже писала вам (64029) о своей проблеме, вот есть продолжение. В субботу получила результаты тройного теста, не могли бы вы их прокоментировать? АФП - 0,64 МоМ, ХГЧ - 1.03 МоМ, РАРР-А - 0.88 МоМ. При этом КТР - 50 мм, NT - 2,5 мм., пороков развития плода не выявлено. 20 числа еще раз делали УЗИ, врач сказал, что плод и все органы развиваются согласно срока, а воротниковое пространство было уже 2.1 мм Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас не совсем воврема все делают. Двойной тест - это РАРР-Ф и бета-ХГЧ. У вас понижен незначительно первый показатель. Тройной тест делают в 15-18 недель, и это три маркера, в том числе АФП. В 12 недель его рановато определять.
Продолжайте следить за развитием ребенка. Носовая косточка есть?