Добрый день. Подскажите: в связи с чем может наблюдаться повышенное врастание волос в области бикини...

Добрый день. Подскажите: в связи с чем может наблюдаться повышенное врастание волос в области бикини (делаю регулярную депиляцию гарячим воском)? Может ли єто каким-то образом быть связано с беременностью (22-я неделя) или это признак каких-то "нездоровостей" в организме? Кроме того, по-возможности, подскажите, какими ароматическими маслами и каким образом (пропорции, соотношения и т.д.) можно пользоваться при беременности для предупреждения растяжек на животе и груди?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
С беременностью вряд ли, обычно врастание, характерный для восковой депиляции процесс. Для профилактики растяжек масла малоэффективны, есть готовые препараты для этих целей, их много и они продаются в аптеках (косметические отделы).