Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по проблеме

Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по проблеме. Беременность 17-ть недель от зачатия. Уже вторую неделю по ночам и к утру появляются очень неприятные ощущения в низу живота - он как каменяет, становится тяжолым, ну просто "колом". Сегодня днем дремала, и несколько раз сквозь дремоту чувствовала как он не с того не с сего начинает напрягаться. Из за этого часто по ночам очень плохо сплю, часто просыпаюсь пытаюсь облегчить эту тяжесть с помощью опорожнения мочевого пузыря. А днем такого не бывает, только ночью и утром.Два плановых УЗИ показывало незначитальный тонус.Что это может быть, и не опасно ли это для ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас запоры есть? Если да, то нужно сбалансировать питание и опорожнение кишечника вовремя. Кроме того, небходимо сделать УЗИ и посмотреть длинну шейки матки в первую очередь.