Здраствуйте, уважаемая Елена Петровна!Сдала анализы и прошу вашей помощи в комметариях

Здраствуйте, уважаемая Елена Петровна!Сдала анализы и прошу вашей помощи в комметариях.Мне 20 лет, у меня всегда был избыточный вес, сейчас при росте 166. вес у меня 97кг. я набрала сильно вес год назад, причём не меняя образ жизни.эти анализы сдавались на 2-ой день циклаПролактин 433,6 мМе/лФСГ 0,58 мМЕ/млЛГ 4,28 мМЕ/млТСГ 1,76 мкМЕ/млFT-4 9,14 пмоль/лDHEA-S - 4,6 мкг/млЭти анализы сдевались на 29 день циклаГлюкозанатощак 5,5после 75г. глюкозы через 2 часа 7,6триглицериды 4,860 н/млхолестерин 4,99 ммоль/лДля меня очень важно ваше мнение.Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любое форсированное понижение веса приводит к грубым побочным эффектам всего организма. Женщина потеряла 12 кг чуть за чуть меньше месяца. Если вы следуете программе, то каждый месяц вы должны терять не больше 1.5 кг, чтобы не было вреда для организма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Евгения, я прошу прощения. Я подумала, что вы та женщина, которая написала мне, и которая из-за ЛиДы потеряла резко более 12 кг и у нее нашли много серьезных изменений в важных органах... У нее другое имя. Я не обратила внимание на ваше имя сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Получила ваши другие результаты. У вас нашли измерения в печени, поджелудочной железе и в щитовидной железе. С этого нужно начинать. Вам нужен толковый эндокринолог и терапевт, чтобы проверить работу этих органов. Диеты и всякие добавки для резкого похудения в вашем случае не только вредны, но и опасны для вашего здоровья. Вам только 20 лет! Женская система реагирует на ваши эндокринные проблемы, поэтому пока вы не примите меры по улучшению своего здоровья, то репродуктивная система не придет в норму тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти анализы вы сдавали на фоне ЛиДы и потери веса?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас может быть нарушения метаболизма. Но вопрос в том, как много вы кушаете, а каком режиме, и как много или мало двигаетесь. Как выглядят ваши мама и папа? Сколько вы набрали в течение года?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ничего если я отвечу? Досдайте еще анализ крови на С-пептид и идите к гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.