Проблемма в том, что ребенку уже 2 года, а мы никак не можем перевести ее...

Проблемма в том, что ребенку уже 2 года, а мы никак не можем перевести ее на полноценное питание (до сих пор она не признает никакой пищи, кроме смеси "Малыш"). Что только мы не делали, пытались постепенно ввести в рацион "взрослую пищу", пытались полностью отказаться от "Малыша", но ребенок предпочитал оставаться голодным, чем есть предложенное. До истерики доходило. Чтобы не оставлять ребенка голодным нам снова приходилось возвращаться к смеси. Естественно за летний период дочка не набрала нужных витаминов, возможно в этом причина частых заболеваний. Подскажите, пожалуйста, как заставить ребенка питаться нормально, все стандартные способы уговоры, погремушки - танцы мы, кажется уже исчерпали. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
надо обследовать ее сначала, возможно есть реальные проблемы с пищеварением и ребенку просто плохо от еды. Что касается введения взрослой еды, тут МХО, лучше всего действует принцип "за компанию"