Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов:лейкоциты45-50, слизь (+), флора смешанная

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов:лейкоциты45-50, слизь (+), флора смешанная. Перед этими анализами прошла лечение ставфилокока (антибиотики 5 дн.+дифлюзол 150мг.на пятый день приёма антибиотика, спринцевание хлорофилиптом и на ночь свечи), анализы перед лечением были такие: лейкоциты 20-25, флора - кокки, слизь(+). Как так может быть что после лечения лейкоциты увеличились, и какая вообще норма лейкоцитов более-менее нормальна? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, количество их понизится с восставновлением микрофлоры.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы применяли антибиотики и антибактериальные средства, которые нельзя применять для лечения дисбактериального вагиноза, так как это усугубляет ситуацию: убивает и так скудную здоровую флору и провоцирует рост нездоровых бактерий. Спринцевания тоже вымывают здоровую флору, поэтому во всем мире, кроме стран бывшего союза, от спринцевания отказались лет 20 тому. Ваш организм имел хороший баланс влагалищной флоры, который ваш врач (из-за незнаний) и вы (из-за стараний) разрушили. дайте своему организму самому справиться с ситуацией и возобновить флору влагалища. Вы можете помочь регулярным опорожнением кишечника, принятием молочно-кислых продуктов.