ЗДРАВСТВУЙТЕ! Насколько болезненная процедура цервикоскопия

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Насколько болезненная процедура цервикоскопия. Эффективна ли она при решении такого вопроса: во время обследования вагинальным датчиком обнаружили анэхогенное (или эхогенное уже не помню) "пятно" в шейке матки (предполагают несколько вариантов: внематочная берем., полип или еще... что-то). Обследовалась, потому что была задержка месячных. В первый раз вызывали месячные уколом прогестерона. Во второй раз - обследование на УЗИ и вагинальный датчик. Что вы думаете обо всем этом. (Мне 43 года. Имею одного ребенка. Делала 1 аборт, 1 диагностическое выскабливание год назад после удаления спирали).Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кольпоскопия - совершенно безболезненная процедура. УЗИ к обследованию шейки матки не имеет. Если не хотите пропустить рак шейки матки, пройдите нормальный осморт у врача, со взятием цитологии и проведением кольпоскопии