Добрый день! У меня есть подозрение на наличие клеща демодекса

Добрый день! У меня есть подозрение на наличие клеща демодекса. Веки краснеют и чешутся. Офтальмолог предложила сдать анализ на наличие клеща. Не подскажете где лучше его сдавать - в кожвендиспансере или можно в любой лаборатории, где проводят данное обследование. И второе. Говорят от него навсегда практически невозможно избавится. Правда ли это? Есть ли смысл в лечении и не появится ли он снова потом по окончании его? Он вроде меня не очень-то донимает, но я боюсь, чтобы он не передался моему ребенку или кому-то из членов семьи. И если его найдут, то как его лечить? С уважением, Виктория

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Излечима.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Мне не совсем понятна логика. Если есть подозрение на что либо, врач не предлагает, а конкретно назначает тот или иной анализ с направлением в конкретную лабораторию. Обратитесь к окулисту который будет более тщательно подходить к проблеме.