Добрый день!Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть для женщины с течении 5 дней после окончания менструации

Добрый день!Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть для женщины с течении 5 дней после окончания менструации??Действительно ли это правда?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, в интернете есть слишком много ложной и даже опасной информации.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, очень высокая. В этот период идет созревание яйцеклетки. Если учесть, что сперматозоиды живут в маточных трубах до 5-6 дней, то вероятноть оплодотворения высокая. Самая низкая вероятность после овуляции, поскольку яйцеклетка живет всего 24-36 часов, т.е. начиная со второй половины цикла, и чем ближе к месячным, возможность забеременеть резко падает. Однако нужно учитывать, что у некоторых женщин овуляция наступает не на 14 день, а чуть позже. Первая половина цикла, т.е. сразу после месячных и до овуляции, всегда намного опаснее, чем вторая.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Высокая. Это правда.