Можно ли вылечить хронический аднексит гомеопатией или фитопрепаратами?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если он вас не тревожит, то ничего лечить не нужно. На западе не признают диагноз хронического аднексита, как такового. Есть хрогнический хламидиоз, есть хроническое протекание гонореи. Есть ряд других инфекций. Спаечный процесс, который возникает после оперативных вмешательств и после воспалительных процессов - это не воспаление, и избавиться от него лекарственными препаратами практически невозможно. Нужно заниматься зарядкой, наладить работу кишечника, можно пройти ряд физпроцедур.