| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечер! Большая просьба посоветовать, что нам делать

Добрый вечер! Большая просьба посоветовать, что нам делать. Пол года тому назад у меня появился зуд и выделения. Я проверился на венерические заболевания, но ничего не нашли. Мне посоветовали обратится к урологу. Я пришел к урологу объяснил всю ситуацию и он проверил нет ли у меня воспаления простаты и т.д., а также сделал тест на наличие хламидий. Тест показал положительный результат. Так как у меня есть постоянная девушка, нам обоим назначили пить "Офлоксацин" 17 дней и мне прокололи противовоспалительные уколы. Через скорое время моя девушка обратилась к гинекологу и ей тоже сделали тест (уже после лечения). У нее, с помощью теста, обнаружили хламидиоз. Нам назначили новое лечение: Офлоксацин 7 дней, Фуцис на 3,5,7,9 день. Моей девушке тоже самое и еще + Тинидазол 3 дня, Азивок 5 дней и свечи гексикон 10 дней. Зуд пропал, но через 3-4 дня он снова появился. Я пошел к тому же доктору объяснил ситуацию и он не делая повторно тест назначил мне процедуры (что то связанное с антибактерицидным излучением). Я незнаю надо ли мне делать эти процедуры и есть ли у меня хламидии или уже нет? Может быть такое, что они вылечились и остается зуд, который пройдет или его не должно быть? Совсем не давно моя девушка заболела, у нее 2-х сторонний с/оофорит (незнаю может не правильно написал диагноз (воспаление 2-х стороннее)). Её лечат уже месяц и нет результата. В связи с этим ее направили сдать анализы на инфекции. Обнаружили Mycoplasma hominis. Получается, что хламидиоза у нее уже нет и возможно не было. Такое может быть? Или у нас Mycoplasma hominis, а тесты показывали наличие какой либо инфекции. Уже месяц и по сей день у нее болят яичники, а наши врачи ничего не могут сделать, только каждый раз назначают новые припараты. Лечение хламидии, микоплазмы и воспаления длиться 1-2 недели. Подскажите, что это и как нам дальше быть?С надеждой на помощь,Александр.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, строгий постельный режим не нужно. Сначала должны были сделать посевы выделений из шейки матки и определить чувствительность к антибиотикам. Курс антибиотиков должен быть не более 5-7 дней. Чаще всего это доксициклин или ряд других широго спектра действия. Важны занятия физкультурой для рассасывания спаек. Одеваться нужно тепло. Можно также гормональные контрацептивы в течение 3-4 месяцев, кторые "усыпляют" яичники и приводят в норму их воспаленную ткань.
С микоплазмами бороться не нужно. А вот обследование на хламидии нужно пройти вам обоим, потому что не совсем понятно, есть они у вас или нет. Но не спешите с лечением. Хламидиоз стал коммерческим диагнозом. Но после таких убийственных доз антибиотиков врят ли у вас есть хламидии.
Вам, как мужчине, нужно пройти обследование в уролога, т.е. сдать посевы и мазки.
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вас загрузили слишком большим количеством антибиотиков. Во-первых, зуд может вызывать грибковое поражение кожи полового члена, или герпесная инфекция. Во-вторых, вы должны мыть половой член до и после полового акта. В-третьих, я не уверена, что у вашей девушки есть дейстивтельно показания для грубого лечения. Как выражается ее воспаление? Яичники могут побаливать еще долго. Это также может быть боль кишечника, мочеточников и мышечно-связочная. Если ваша девушка тепло не одевается, то она провоцирует воспаление хронических процессов. Советую вам также начать пользоваться презервативом при каждом половом сношении.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.