Здравствуйте. На 11 неделе беременности (акушерский строк) сдавала анализы на РАРР и хорионичный гонадропин

Здравствуйте. На 11 неделе беременности (акушерский строк) сдавала анализы на РАРР и хорионичный гонадропин. Результаты не могу понять. Как в анализах считается беременность? с даты последних месячных можно считать? У меня если брать с даты последних месячных, то 11 недель.РАРР 7.938 мкг/мл - 10 неделя = 1.07 МоМ, 11 неделя = 0.69 МоМ, 12 неделя = 0.44 МоММедиана на 50 кг веса ( мой вес 56-57 кг)9 недель - 4.77 мкг/мл10 - 7.42 мкг/мл11 - 11.55 мкг/млу меня, если считать строк беременности по месячным, получается очень занижен результат? а если приблизительно по зачатию, то завышен... хорионичный гонадропин - 165246.43 mlU/mlнормы 6-8 недель - 18 000-240 000 8-12 недель - 12 000 - 120 000 mlU/mlСкажите, пожалуйста, как все-таки правильно определять строк, чтобы понять анализыполучается у меня он слишком завышен, чем это может грозить?Прокоментируйте, пожалуйста

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
11 недель - но плюс сколько дней. Потому что, поучается, у вас очень низкий показатель для 11 недель. Сходите на УЗИ и померяйте воротниковую зону плода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Воротниковую зону по УЗИ измеряли? Носовую косточку смотрели?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы приводите реф значения. У вас должен быть ОДИН ваш показатель для РАРР и ОДИН для ХГЧ, тем более для специфической единицы ХГЧ, а не общего. Скорее всего, у вас делали общий, так что эти анализы можно выбросить в мусорный ящик. А на счет ПАПП позвоните и скажите конкретно: у меня на день сдачи было столько-то недель - какой МОЙ результат согласно таблицам расчета для этого срока???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так какой показатель у вас в МоМ единицах, в том числе и для ХГЧ? Я поражаюсь, что лаборатории выкачивают огромные деньги с людей, а толком следать анализы и выдать результаты по мировым стандартам, не могут. Многие лаборатории и врачи вообще понятия не имеют для чего делают эти тест. Позвоните, пожалуйста в лабораторию и попросите ВАШИ резульаты, а не референтные значения, в МоМ единицах.