зравствуйте! У меня проблема в том, что временами у меня на теле (ноги,руки,спина, живот)(кроме лица)...

зравствуйте! У меня проблема в том, что временами у меня на теле (ноги,руки,спина, живот)(кроме лица) появляются сначала маленькие пятнышки, на прыщики похожие.... потом начинают чесаться... потом они разрастаются..принимают круглые и овальные формы.. не мокнущие, без короны вокруг болячки.. внутри кожа как папирус..шелушитчя и чешется...никого не заразилаходила к дерматологу .. делала соскоб.. ничего не нашлиэти пятна проходят за месяц.. после мазания мх болтушкой... но на всей коже... если приглядеться.. остаются маленькие очаги овальчиков..кожа стала сухая... как на собаке)))даже щипок разглаживается дольше по времени..чем надо было быЯ очень эмоциональный человек, постоянно на нервах (на работе, дома)((.По всем анализам можно отправлять в космос)) но эти "кружочки" достявляют кучу неудобствподскажите пожалуйста, как решить эту проблемуЗаранее благодарна!

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если диагноз достоверен, то, Вам нужно наблюдатся у врача дерматовенеролога постоянно. Врач поможет Вам достичь стойкой ремиссии и избегать рецидивов.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Так что тогда лечили болтушкой, если "ничего не нашли"? Обратитесь к другому врачу очно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Какой диагноз был поставлен врачом дерматовенерологом?