Добрый день! Скажите пожалуйста, можно и нужно ли делать криодеструкцию (или лазер) шейки матки (обнаружена...

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно и нужно ли делать криодеструкцию (или лазер) шейки матки (обнаружена дисплазия и лейкоплазия в результате ВПЧ), если при анализе выявлена уреплаза, которая не исчезла, не смотря на ОГРОМНОЕ количество принятых антибиотиков, которые прописал гинеколог?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Разработано два вида вакцин против вируса папилломы человека: профилактические вакцины, предохраняющие от ВПЧ инфекции и других состояний, вызванных этим вирусом, и лечебные вакцины, которые уменьшают размеры предраковых опухолей и подавляют распространение выраженного рака шейки матки. Если у вас обнаружены вирусы ВПЧ онкогенного типа, то лечение дисплации лучше провести хирургическое. После этого можно наблюдать за шейкой матки и если инфекция будет иметь персистирующий характер (т.е. ДНК вирусов будут находить в выделениях шеечного канала будут находить постоянно), тогда лучше всего воспользоваться лечебной вакциной, которая подавит активацию вирусов.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дополню насчет вакцинации.
Нельзя вакцинироваться до тех пор, пока есть дисплазия. После лечения дисплазии(предпочтительный метод лазерная вапоризация) - можно решать вопрос о вакцинации, чтобы не было рецидива дисплазии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма, как и микоплазма, имеет особое строение, похожее на вирусов, т.е. не имеет специфической оболочки, поэтому не чувствительна, как и вирусы, к антибиотикам (почти всем, кроме небольшой группы)