Здравствуйте! У меня такая ситуация, задержки нет, тесты положительные, последние дни шли два дня, с...

Здравствуйте! У меня такая ситуация, задержки нет, тесты положительные, последние дни шли два дня, с ужасным кровотечением 11 октября(пришли на 4 дня раньше).Поправилась на 4 кг за месяц. 26 сентября с разлиными симптомами токсикоза и недемогания ходила к гинекологу, узи ничего не показало. Посоветуйте, ждать когда придут очередные МД? или идти к врачу и беременность это или нет.Грудь ужасно болит, с 3-го размера стала 4-м.Спасибо

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
раз тесты на беременность положительные - сдайте анализ крови на хгч в динамике - завтра и потом в субботу. С результатами - к врачу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ужасным кровотечением - вы утрируете события... С ужасным кровотечением женщин увозят скорые в больницы. У вас просто было чуть больше выдеений, чем обычно. И связано это с вашим резким набором веса, т.е. идет нарушение обмена веществ. Жир накапливает эстрогены (женские половые гормоны), которые превращаются в мужские половые гормоны. Излишек жира может вызвать гиперплазию эндометрия и привести к большим выдеениям. Поняти токсикоза нет - у вас был предменструальный синдром. Сходите к эндокринологу, чтобы проверить работу щитовидной железы и других эндокринных желез.