Здравствуйте! Мне 40 лет

Здравствуйте! Мне 40 лет. Вчера сделала УЗИ. Ставят фибромиому (4 узла) матки: длина 85 мм, ширина 90мм, толщина 68 мм. Кровотечений пока нет. Эндометрий 14-15 мм. Врач предложила выскабливание . Панацея ли это? Не опасно ли это при узлах?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вас ничего не тревожит, тогда ничего предпринимать не нужно - следите за ростом узлов, проводя УЗИ каждые 6 месяцев.