Как узнать когда произошло зачатие и от какого партнера? Начало последних месяных 30

Как узнать когда произошло зачатие и от какого партнера? Начало последних месяных 30.09.2007, длительность цикла 30-31 день. 07.11.2007. методом УЗИ было выявлено плодное яйцо, размер внутреннего диаметра 4-5мм. На основании этого был поставлен срок беременности 2,5 недели. Последний открытый половой акт был 14.10.2007 - с одним партнером, а 18.10.2007 - с другим, но предохранялись с помощью презерватива. Учитывая срок беременности получается, что зачатие наступило в результате полового акта, который был 18.10.2007. Так ли это? Какова вероятность, что беременность от второго партнера? И какие шансы, что беременность произошла в результате открытого полового акта с первым партнером?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш врач неправильно вам объяснил. В 2 акушерских недели беременности еще нет - созревает яйцеклетка. проходит овуляция и оплодотворение. В 3 акушерских недели оплодотворенная яйцеклетка попадает в полость матки и начинаетс процесс имплантации. В 4 недели не наступает очередная менструация. Если есть задержка месячных - это уже больше 4 недель. Эмбрион можно увидеть на УЗИ в полости матки только после задержки месячных. Беременность НЕ могла наступить с использованием презерватива, если презерватив не порвался. Хорионическое каритоипирование весьма рискованная процедура. 1 из 100 беременностей прерываются в таком случае.
Послушайте, на занимайтесь дуристикой. Определитесь, нужна вам эта беремененность или нет. Вы слишком зациклены на себе и своих партнерах, вместо того, чтобы подумать о ребенке, который НЕ виноват, что вы спали с двумя партнерами. С научной точки зрения вы НЕ могли забеременеть от второго партнера, потому что у вас была овуляция 14 октября (1) судя по вашему циклу, и второй партнер использовал презерватив92). Что говорит вам ваш врач, я не знаю, так как я не знаю, насколько он компетентен в вопросах акушерства.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачатие происходит обычно на 1-2 день после овуляции. От какого партнера ? это можно определить только по кариотипированию до рождения ребенка (забор ворсин хориона, забор околоплодных вод) или после рождения ребенка.
На сегодня у вас 5 недель 3 дня беременности. 2.5 недель - беременности еще нет, т.е. врач УЗИ перегибает палку. Скорее всего, забеременели вы 14 октября. Если вы предохранялись презервативом со вторым, то забеременеть вы не могли. Так что, ребенок от первого партнера.