Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться,что со мной происходит

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться,что со мной происходит.У меня 6-месячный малыш. По рекомендации врача выбрала ВМС, как способ контрацепции. Установили ВМС 15 октября.С тех пор у меня постоянные кровянистые выделения.Врач сказала попринимать пастушью сумку с тысячелистником.Помогло на два дня, потом выделения начались снова. Врач говорит не поднимать малыша,но я с ним одна целый день,поэтому альтернативы нет. Как быть?Почему такие неприятные симптомы?Стоит ли избавиться от ВМС и чем заменить?Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если спираль на месте, то беременность маловероятна
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тело матки может привыкать к ВМС в течение трех месяцев. У вас даже нет одного месяца. Беременность исключили, когда ставили спираль? Можно пойти на УЗИ и посмотреть, где именно спираль, т.е. на месте ли она. И почему выбрали эту спираль, а не гормональную систему Мирена?